Сотрудники наркоконтроля задержали в Воронеже 31-летнего гражданина одной из республик Средней Азии, пытавшегося сбыть крупную партию героина. Из тайника, оборудованного на ул. Иркутской в Левобережном районе города, правоохранители изъяли более 2,5 кг наркотика. По ходатайству следствия суд заключил иностранца под стражу, рассказала руководитель пресс-службы областного ГУ МВД России Наталья Куликова во вторник, 9 августа.

По версии следствия, мужчина прибыл в столицу Черноземья полгода назад с целью сбыта наркотиков. В тайнике на ул. Иркутской полицейские обнаружили 18 полиэтиленовых мешков, в которых находились плотно перемотанные скотчем свертки с героином. Подозреваемый дал признательные показания.

В отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере). Статья предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Ранее Воронежский областной суд назначил суровое наказание 26-летнему молодому человеку и 25-летней девушке, которых признали виновными в организации производства синтетических наркотиков. Во время обыска в доме на территории Семилукского района сотрудники УФСБ обнаружили лабораторное оборудование, около 30 кг мефедрона и более 1,5 т химических реактивов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».