Звезды театра и кино Елена Яковлева, Валерий Гаркалин и Владимир Панков сыграли для воронежцев антрепризу «Бумажный брак» в четверг, 4 декабря. Когда артисты вышли на поклон, один из зрителей поднялся на сцену, вручил своей девушке фотоаппарат и, повернувшись к актерам спиной, стал позировать на камеру. Беспардонное поведение парня вызвало в зале смех, а у артистов – недоумение. Однако актеры быстро сориентировались и подыграли нахалу – заулыбались в объектив, а Елена Яковлева еще и ручкой помахала.

Спектакль «Бумажный брак» на воронежской сцене сыграли не впервые. Жители столицы Черноземья видели несколько версий постановки, в том числе с Сергеем Маковецким в главной роли.

У спектакля «Бумажный брак» сложная судьба. История была написана для экранизации. Режиссером фильма должен был стать Сергей Бодров-старший, а на одну из мужских ролей хотели пригласить Сергей Бодрова-младшего. Трагическая смерть Сергея не позволила воплотить замысел. Однако позже на основе сценария написали пьесу «Бумажный брак». Постановка идет на сцене более 10 лет.

При кажущейся легкости, спектакль повествует об одиночестве трех героев: больного американского миллионера (Валерий Гаркалин), его сиделки, погрязшей в долгах и оставшейся из-за этого без дома (Елена Яковлева), и молодого доктора, мечтающего уехать в Америку (Владимир Панков).

Миллионер своими капризами делает практически невыносимым пребывание рядом с ним. Что мешает сиделке и врачу покинуть надоевший дом и не выполнять, пусть и за большие деньги, странные приказы своего пациента? К сожалению, в их жизни нет больше никого. Оказавшись в одном доме благодаря цепи случайных совпадений, герои начинают составлять смысл жизни друг друга.

О том, где Валерий Гаркалин будет встречать Новый год и что попросит у Деда Мороза, читайте в ближайшее время на сайте РИА «Воронеж». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».