Арт-проект MOLODOST’ пройдет в городе в начале апреля. Среди прочих спектаклей на фестиваль привезут постановку «Части тела» московского проекта «Открытая сцена» – хореографический перформанс, в котором люди будут танцевать со своими тенями. Загадочности спектаклю добавит и то, что на фоне будет звучать не только музыка, но и высказывания знаменитого математика и философа Блеза Паскаля.

Вся хореография в спектакле поставлена художественным руководителем известного российского танцевального проекта Boroditsky Dennis Dance Company Денисом Бородицким, лауреатом премии «Золотая Маска». Главную роль в спектакле «Части тела» исполнит танцовщица Марина Херолянц. Прима танцевальной компании, кстати, родом из Воронежа. Артисты этого проекта специализируются на одном из самых модных сегодня танцевальных течений – contemporary dance – который «формально напоминает балет, по внутреннему напряжению – театр, а по ассоциативности – симфоническую музыку».

Марина Херолянц иногда приезжает в родной город к близким, а вот показывать в Воронеже спектакль будет впервые.

– Выступать в родном городе очень волнительно, – призналась Марина. – Я впервые участвую в теневом перформансе. Все оказалось немного сложнее, чем выглядит со стороны, нужно держать в голове несколько задач одновременно, но это даже интересно. Сложнее оказалось приручить собственную тень.

Спектакль поставлен не по какому-то конкретному произведению, а состоит из отрывков жизненных историй самих актеров. Несвязанные друг с другом люди и яркие моменты их жизней объединились в часовое действо.

С артистами спектакля «Части тела» воронежцы смогут также пообщаться на открытой пресс-конференции, которая состоится 4 апреля в 11:00 в кафе Baci&Abbracci (бывший кинотеатр «Иллюзион», ул. Володарского, 37а).

Билеты на спектакль «Части тела» – в кассах города. Информационный партнер фестиваля MOLODOST’ – РИА «Воронеж».

РИА «Воронеж» разыгрывает 2 пригласительных на 2 лица (всего 4 билета) на спектакль «Части тела». Условия розыгрыша – в нашей группе в ВК.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».