Виктор Бычков, исполнивший роль егеря Кузьмича в фильме «Особенности национальной охоты», расскажет в Воронеже о путешествии по Карелии. Актер представит карельский проект экспертам премии «Маршрут года», сообщил туристский информационный портал Воронежской области. Финал конкурса пройдет в четверг и пятницу, 17-18 ноября, уточнила пресс-служба премии.

Маршрут получил название «Национальные особенности Карелии или Путешествие в Рускеала к егерю Кузьмичу». Гид маршрута, заядлый охотник, покажет туристам реальные места съемок фильма «Особенности национальной охоты» на Карельском перешейке и познакомит с природой Карелии. Виктор Бычков заявил проект в номинации «Лучший туристический маршрут, посвященный Году Кино»

– Сижу я как-то на рыбалке в шхерах. Пытаюсь поймать умную карельскую рыбу. И вдруг понимаю, что сам давно нахожусь на крючке у Карелии. С каждым годом, с каждым пройденным маршрутом, с каждым проведенным арт-кино-туром связь эта становится все сильнее и сильнее, – процитировал туристский информационный портал Виктора Бычкова.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в Воронеже в 2014 году. В 2016 году на конкурс подали 255 заявок и около 400 работ из 30 регионов страны. Воронежская область стала лидером по числу заявок, поданных из Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Посмотреть список финалистов можно на сайте премии

Справка РИА «Воронеж»

Виктор Бычков – актер театра и кино, лауреат Государственной премии РФ, кинопремии «Золотой орел», экс-ведущий передачи «Спокойной ночи, малыши». Исполнил роль егеря Кузьмича в комедии Александра Рогожкина «Особенности национальной охоты», снятой в 1995 году. Фильм получил премию «Ника» в 1996 году. 


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».