В ночь на 19 января коммунальщики задействовали 97 единиц техники в снегоуборочных работах, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии. Работники комбинатов благоустройства вывозили снег и высыпали на дороги песко-соляную смесь.

На улицах работали 36 пескоразбрасывателей, 6 снегопогрузчиков, 10 самосвалов и мелкая техника. Ночью коммунальщики смогли очистить снег с обочин дорог: днем припаркованные возле тротуаров машины мешали качественной уборке, пояснили в пресс-службе.

После ледяного дождя 13 января мэр Александр Гусев отметил, что пескосмесь не оправдала себя, тротуары превратились в каток. Экологи обсуждают использование жидких реагентов на городских улицах.

Справка РИА «Воронеж»

Технический парк зимней коммунальной уборочной техники в Воронеже с начала года увеличился на 19 газомоторных машин и составил 223 единицы, в том числе 50 пескоразбрасывателей, 41 трактор со щеткой, 12 грейдеров, шесть роторов, 14 снегопогрузчиков, 28 фронтальных погрузчиков, 39 самосвалов, 19 малогабаритных уборочных машин.

С начала года вывезено с улиц города почти 30 тыс. кубометров снега, расход песко-соляной смеси составил 22,8 тыс. тонн.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».