В пятницу, 9 января, в 17:03 в Воронеже и Нововоронеже вновь объявили тревогу в связи с угрозой непосредственного удара БПЛА. В 17:06 тревога также была объявлена в Лискинском районе. Работают системы оповещения. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в национальном мессенджере MAX.

Воронежцев просят зайти в помещение и держаться подальше от окон. Если увидели БПЛА – сразу уходите из зоны его видимости и позвоните по телефону 112.

Каток на Адмиралтейской площади и площадь Ленина закрыты для посещения.

На Адмиралтейской площади гости катка могут укрыться в ближайшем храме или в автобусе. Личные вещи, документы возвращаются после объявления отбоя непосредственной угрозы удара БПЛА и открытия пункта проката. По любым вопросам можно обращаться к дежурным или сотрудникам катка, которые работают на площадке.

На площади Ленина, если требуется укрытие, необходимо зайти в ближайшие объекты культуры и торговли.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что тревога в связи с угрозой непосредственного удара БПЛА уже объявлялась в Воронеже и Лискинском районе в 15:04. Тогда же были закрыты для посещения каток на Адмиралтейской площади и площадь Ленина. Отмена непосредственной угрозы удара БПЛА в Воронеже и Лискинском районе была объявлена в 16:31.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».