В Воронеже, в одной из квартир на улице 9 Января, 84-летний старик убил молотком своего зятя в ночь на среду, 10 декабря. Пенсионер устал от издевательств домашнего тирана и во время очередного семейного скандала разбил голову 49-летнему мужу дочери.

По версии следствия, пьяный мужчина пришел домой под утро 10 декабря. Он стал предъявлять претензии к 17-летнему сыну, собрался его бить. Видя такую сцену, дедушка разозлился, взял большой молоток и стал бить им зятя по голове. Он нанес дебоширу не меньше трех ударов и остановился только, когда тот был мертв. 

В полицию об убийстве сообщила жена погибшего. Дедушка сам сдался правоохранителям. Он пояснил, что зять долгое время терроризировал всю семью. Мужчина работал водителем на большегрузном автобусе, после смен напивался и дома всех третировал. Претензии к внуку стали для старика последней каплей. 

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч.1 ст. 105 УК РФ). Пенсионер дал признательные показания, рассказав о мотивах своего поступка. Никогда раньше дедушка судим не был. У него только положительные характеристики. Учитывая эти факторы, а также преклонный возраст и состояние здоровья подозреваемого, мы не стали ходатайствовать об его аресте, он находится под подпиской о невыезде, 
Дмитрий Филимонов, руководитель Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».