В Воронеже подрядчики демонтируют 700 незаконных рекламных конструкций до конца 2016 года, сообщил руководитель департамента имущественных и земельных отношений области Сергей Юсупов на оперативном совещании в облправительстве в понедельник, 31 октября. За незаконную установку щитов физлица заплатят штраф от 1 до 1,5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 3 до 5 тыс. рублей, для юридических лиц – от 500 тыс. до 1 млн рублей.

Начальник ГУ МВД по Воронежской области Александр Сысоев отметил, что полиция готова к совместной работе по ликвидации рекламных конструкций.

Губернатор Алексей Гордеев поручил более четко организовать работу с учетом замечаний руководства МВД. Гордеев подчеркнул, что работа по наведению порядка в сфере наружной рекламы является очень важной.

Аренда рекламных конструкций в Воронеже в 2016 году принесла областной казне 126 млн рублей.

Контекст

В октябре руководитель городского управления имущественных и земельных отношений Наталья Махортова заявила, что подрядчики демонтируют 550 рекламных конструкций до конца 2016 года. Махортова отметила, что число демонтируемых рекламных конструкций за два года увеличилось более чем вдвое. С улиц Воронежа уберут 479 единиц рекламоносителей несетевого формата, 52 щита размером 3 м на 6 м, а также 19 лайтпостеров. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».