Поздним вечером 24 августа в детскую больницу врачи «скорой помощи» привезли 6-месячную девочку, которая захлебнулась в ванной. Ее едва откачал папа, сделав искусственное дыхание. Грудной ребенок чуть не утонул из-за невнимательности родителей. После инцидента семья попала на карандаш к инспекторам службы по делам несовершеннолетних, за неисполнение родительских обязанностей мать и отца могут привлечь к уголовной ответственности. 

Обычное вечернее купание ребенка едва не обернулось трагедией для семьи, живущей в одной из квартир многоэтажке на улице Лизюкова. Супруги немного выпили во время ужина на кухне. Муж пошел мыть посуду, а мать купать шестимесячную. Уже к концу купания она крикнула мужу, чтобы он пришел к дочке в ванную, а сама побежала заправлять малышке кроватку.

По словам отца, когда он зашел в ванну, дочка не дышала, у нее были синие губы. Он быстро схватил ее и стал делать искусственное дыхание. Несколько минут девочка не подавала признаков жизни. Благодаря усилиям отца, изо рта вылилась вода, и она стала дышать. Вскоре после этого приехали врачи «скорой помощи», которые отвезли ребенка в больницу. Вместе с отцом девочка провела ночь в больнице под наблюдением врачей, которые сделали ей укол. Мать младенца осталась дома с двумя старшими детьми.

Родители до сих пор не могут объяснить причину случившегося. Скорее всего, дочка осталась в воде одна из-за недопонимания между супругами. Возможно, из-за того, что они выпили немного спиртного. 
Сейчас в обстоятельствах истории с хорошим концом разбираются следователи.

- По заключению врачей, девочка чувствует себя нормально, случившее не отразилось на ее здоровье. По данному инциденту проводится процессуальная проверка по признакам статьи «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» (ст. 156 УК РФ), 
Денис Колпаков, следователь Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».