Из окна третьего этажа выпал 4-летний мальчик в Железнодорожном районе Воронежа в субботу, 11 апреля. Как сообщили в СУ СКР по Воронежской области, сразу после падения врачи доставили ребенка в больницу. По данным медиков, сейчас ему ничего не угрожает.

Как установили следователи, утром 11 апреля малыш был дома с 18-летний братом. Парень пошел на кухню. Пока брата не было в комнате, мальчик забрался на подоконник и, облокотившись на москитную сетку окна, выпал с третьего этажа. Сейчас малыш находится в больнице.

- По данному факту проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение, - пояснили в СУ СКР по Воронежской области.

Обычно с приходом тепла подобные происшествия, когда дети выпадают из окон, в Воронеже, к сожалению, периодически случаются. Поэтому сотрудники СУ СКР по Воронежской области обратились к родителям малышей с просьбой более внимательно следить за своими детьми.

- Не оставляйте детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог свободно залезть на подоконник. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки. Они не являются средством защиты детей от падений. Напротив, вызывают у ребенка иллюзию безопасности. Дети опираются как на окно, так и на нее, после чего выпадают вместе с сеткой. По возможности открывайте окна сверху, используя верхнюю фрамугу или форточку, а не снизу – пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Елена Мануковская.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».