Отличниками «Тотального диктанта» в Воронеже и области стали 24 человека, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» региональные организаторы акции в четверг, 23 апреля. Церемония награждения победителей состоится в субботу, 25 апреля, в сити-парке «Град».

Организаторы не раскрыли, кто именно получил оценку «5», но сообщили, что один из победителей – теперь двукратный отличник «Тотального диктанта». Еще один победитель писал диктант трижды: 2 раза в интернете, по онлайн-трансляции, и один – на одной из площадок города. Таким образом, он написал все 3 части текста Евгения Водолазкина для разных часовых поясов и получил за них оценки «4», «5» и «5». Общее число отличников «Тотального диктанта» увеличилось в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом – тогда на «5» с текстом диктанта справились 10 человек.

Узнать свою оценку можно на официальном сайте «Тотального диктанта», указав свой город, площадку, имя и кодовое слово в специальных графах.

Международная акция проверки грамотности «Тотальный диктант» прошла в Воронеже и еще 549 городах страны и мира 18 апреля. В регионе на участие во флешмобе записались более 2,5 тыс. человек. Жители Воронежа и области написали диктант на 37 площадках – по количеству точек «Тотального диктанта» наш регион занял 2 место в мире после Москвы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».