Городские власти запретят воронежским автомобилистам парковаться в районе музея-диорамы в День защитника Отечества, сообщила пресс-служба мэрии в четверг, 19 февраля. Ограничения по стоянке автомобилей будут действовать с 7:00 до 12:00 на участке Ленинского проспекта (от дома 94/4 до дома 92/1).

Также 23 февраля недоступной для транспорта с 9:40 до 10:20 станет проезжая часть улицы Кольцовская, примыкающая к памятнику И.Д. Черняховскому (площадь перед вокзалом «Воронеж-1»). Ограничения связаны с традиционной церемонией возложения венков и цветов к мемориалу.

Кроме того, 23 февраля на время праздничного салюта с 20:45 до 21:20 автомобилисты не смогут проехать по Чернавскому мосту и дамбе – от улицы Степана Разина до Спортивной набережной.

Традиционный салют в День защитника Отечества в Воронеже начнется в 21:00. Залпы фейерверка будут бить с дамбы Чернавского моста.

В городской план мероприятий, посвященных празднику, вошли 105 событий. В частности, в 14:00 пятницы, 20 февраля, в Воронежском концертном зале начнется праздничный концерт. А 23 февраля в Мариинской гимназии (бывшем Доме офицеров) пройдет заключительный гала-концерт открытого городского фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».