Вчера, 24 сентября, около часа дня на улице Лизюкова столкнулись «Лада Калина», которой управлял 57-летний воронежец, и «Мазда 3» - за рулем иномарки находилась 21-летняя девушка. Как сообщает ГУ МВД по Воронежской области, в результате аварии «Мазда» выскочила на тротуар и сбила четырех пешеходов : 66-летнюю, 65-летнюю и 61-летнюю женщин и 8-летнюю девочку.

Всех пострадавших доставили в медучреждения. После оказания помощи их отпустили домой.

Между тем, в интернете появилась запись с видеорегистратора «Лады», на которой запечатлен момент аварии. На записи видно, как «Мазда» подрезает поворачивающую налево «Калину», от удара вылетает с дороги и сбивает людей, стоящих рядом с обочиной, недалеко от автобусной остановки.

Запись выложил на Youtube и в ЖЖ пользователь bojarin_stavr.

– Означенная барышня… бодро подлетела по встречке и влетела в правое крыло отцовской «Калины», после чего отлетела на тротуар и сбила кучу народу, – пишет мужчина. – Почему по встречке – видно, что те машины, которые стояли справа в два ряда на светофоре, только-только начинают трогаться, а третьего ряда на Лизюкова нет.

Пользователь утверждает, что «барышня сначала вопила, что это отец вылетел на красный, и все у нее есть на регистраторе», однако затем заявила, что «мирно тронулась со светофора на перекресток, а злая “Калина” вылетела на красный и ее в бок протаранила, и на тротуар выкинула».

По факту ДТП возбуждено административное дело, в ходе которого будет проведена судебно-медицинская экспертиза пострадавшим. Полицейские устанавливают степень вины участников аварии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».