Правоохранители передали в Железнодорожный райсуд уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников регионального СУ СКР. Мужчин будут судить за попытку мошенничества в особо крупном размере и соучастие в нем, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе суда в понедельник, 29 января.

По версии следователей, сотрудник отдела криминалистики решил ввести в заблуждение местную жительницу. Мужчина рассказал женщине, что в отношении нее собираются возбудить уголовное дело. За деньги правоохранитель обещал повлиять на сотрудников следственного отдела по Советскому району, откуда он перешел в отдел криминалистики. Для участия в переговорах мужчина привлек своего знакомого, который уволился из СК еще в 2016 году. Женщина передала товарищу криминалиста 100 тыс. рублей в июне 2017 года.

Мужчины не успели получить оставшуюся часть суммы: они требовали до 1 млн рублей. Подозреваемых задержали сотрудники регионального УФСБ.

Как ранее сообщала пресс-служба регионального СУ СКР, криминалиста уволили из следственных органов. Силовики возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 (покушение на мошенничество) и ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст.159 (пособничество в мошенничестве). Дело рассмотрят в Железнодорожном райсуде.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».