В Воронеже 19-летний парень подозревается в убийстве. Предположительно, он нанес несколько ударов ножом своей приемной матери и попытался скрыться. Женщина умерла в больнице. Уголовное дело возбудили по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Максимальная санкция по этой статье – 15 лет лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета по Воронежской области во вторник, 25 января.

По предварительным данным, между взрослым сыном и его приемной матерью был затяжной бытовой конфликт. В воскресенье, 23 января, в подъезде одного из домов на площади Ленина Воронежа 19-летний парень нанес 69-летней женщине кухонным ножом несколько ударов в грудь. Ее муж, который стал свидетелем конфликта, вызвал скорую помощь и сообщил о случившемся в полицию. Приемный сын сбежал. Женщину отвезли в больницу, но, несмотря на помощь медиков, она в тот же день скончалась.

Парня поймали, на допросе он дал признательные показания. Следственные органы будут ходатайствовать перед судом о заключении его под стражу.

Ранее сообщалось, что по подозрению в убийстве под стражу заключили 33-летнего жителя Подгоренского района. Между мужчиной и 53-летним сожителем его матери произошел словесный конфликт, в ходе которого молодой человек схватился за кухонный нож. Он нанес оппоненту многочисленные ранения в область шеи, туловища и конечностей. Мать нападавшего вызвала скорую помощь и полицию, но спасти раненого не удалось – он скончался на месте происшествия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».