Вчера, 3 сентября, в Следственный комитет поступило заявление об изнасиловании несовершеннолетней в квартире одного из домов на улице Хользунова. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В квартире находились 16-летняя девушка-подросток и ее знакомые. По их словам, девушку изнасиловал ее бывший парень. В доказательство жертва представила разорванную майку. Однако следователи усомнились в словах девушки: оказалось, что майка разрезана, следов борьбы в квартире не было, как и видимых телесных повреждений у «пострадавшей».

Осознав, что ложь вскрылась, девушка призналась, что решила таким образом отомстить 19-летнему молодому человеку. На протяжении длительного времени у нее с юношей были крайне близкие отношения, которые прекратились по инициативе молодого человека. Не выдержав разрыва, девушка решила вернуть его.

По предварительным данным, она пригласила домой бывшего возлюбленного, однако примирения не получилось. Молодой человек ушел. Девушка позвонила приятелю. Войдя в квартиру, он увидел заплаканную знакомую и спросил, что случилось. Она заявила, что ее изнасиловал «бывший». Парень позвонил в полицию.

- По данному факту проводится доследственная проверка. В ходе экспертизы следов изнасилования не выявлено. Вероятно, будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела,
Алексей Левачков, следователь Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».