Коминтерновский районный суд Воронежа вынес приговор ранее судимому 16-летнему парню, обвиняемому в совершении серии преступлений.

Как установило следствие, в сентябре 2013 года несовершеннолетний воронежец незаконно проник в автомобиль ВАЗ-2101, где разобрал замок зажигания и с помощью контактной группы завел двигатель автомобиля. Проехав некоторое расстояние, подросток бросил машину. С июля 2013 года по январь 2014 аналогичным способом он завладел автомобилями ВАЗ-21060, ВАЗ-21013, ВАЗ-2102 и ВАЗ-21013. Кроме этого, парень украл из автомобиля аккумулятор.

В августе того же года злоумышленник предпринял попытку завладеть машиной ВАЗ-21013, однако не смог довести дело до конца – его окрикнул прохожий.

Как установили правоохранители, подросток также причастен к совершению поджога автомобиля ВАЗ-21013, который причинил потерпевшей материальный ущерб на сумму около 57 тысяч рублей.

Помимо этого, в декабре прошлого года подросток поссорился с ранее незнакомым ему несовершеннолетним молодым человеком, причинил ему телесные повреждения и похитил два сотовых телефона.

Коминтерновский райсуд признал подростка виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».