Полицейские задержали 16-летнего воронежца, набросившегося с ножом на мать и бабушку, сообщила пресс-служба областной прокуратуры в среду, 17 февраля. После покушения обе женщины попали в больницу. Следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство двух лиц.

Инцидент произошел 16 февраля. По версии следствия, парень решил убить 38-летнюю мать и 61-летнюю бабушку, которые жили с ним в одной квартире. Юноша взял кухонный нож и девять раз ударил им бабушку, а мать ранил в шею. Бабушка успела обратиться за помощью к соседям. Обе женщины получили своевременную помощь. Их доставили в больницу.

Полицейские задержали подростка. Уголовное дело в отношении него возбуждено по ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Следователи выясняют мотивы преступления. 

– В настоящее время с несовершеннолетним проводятся следственные действия. В ближайшее время следователями будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, – отметила старший помощник руководителя регионального управления СКР Елена Мануковская.

Прокуратура проконтролирует ход расследования. Сотрудники ведомства проверят, как сотрудники органов профилактики работали с семьей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».