Воронежская область оказалась в передней части циклона и его атмосферных фронтов, который поднимается вдоль западных границ страны. Из-за него жителей региона в последнюю неделю лета ждет преимущественно облачная погода, иногда с дождями и местами с грозами. Дожди усилятся в середине недели. Циклон ограничит дневной прогрев рамками +20…+25 градусов.

В понедельник, 25 августа, по данным Воронежского Гидрометцентра, в областном центре облачно с прояснениями, днем временами небольшой дождь. Ветер западный со скоростью 6-11 метров в секунду. Температура воздуха +24…+26 градусов. Ожидается преобладание метеорологических условий, способствующих рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы.

Самым теплым этот день, согласно журналу погодного учета Воронежского Гидрометцентра, был в 2007 году. Тогда в Воронеже было 36,3 градуса жары. Последний рекорд минимальной температуры для 25 августа был побит в далеком 1971 году, когда в городе наблюдалось 6,6 градуса тепла.

Во вторник, 26 августа, в Воронеже переменная облачность, но обойдется без осадков. Западный ветер со скоростью 6-11 метров в секунду. Температура воздуха ночью +11…+13, днем +22..+24 градусов.

В среду, 27 августа, дожди будут лить и ночью, и днем. Синоптики обещают умеренный юго-западный ветер. Температура воздуха ночью +10 градусов, днем +22.

В четверг, 28 августа, к дождю, который будет идти все сутки, добавится дневная гроза. Ожидается умеренный западный ветер. Температура воздуха ночью +13 градусов, днем +20.

В пятницу, 29 августа, ночью +11 градусов и облачно. Днем +21 градус, дождь. Ветер северо-западный умеренный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».