В экспозиции будет представлено собрание шедевров из частных коллекций - работы известных художников-кукольников из Франции, Германии, США, Италии и России. 

Будет немало экспонатов и из Московского музея истории куклы. Это куклы-перевертыши, изготовленные на рубеже 19-20 веков, а также старинные куклы-сюрпризы фирмы Armand Marseille. 

На выставке воронежцы увидят и модных сейчас кукол-реборнов, которые в точности похожи на настоящих детей до года. Мастера стараются, чтобы реборн даже по весу соответствовал младенцу, воспроизводят на кукле каждую складочку, которая есть на теле ребенка.

Будут на выставке и войлочный куклы известной художницы Ирины Андреевой. 

Во время выставки посетители смогут полюбоваться, сфотографировать и приобрести авторскую куклу или медвежонка Тедди, созданных мастерами из России, Украины, Литвы, Германии, Голландии и Японии. 

В рамках мероприятия пройдет выставка-продажа «Секреты рукоделия». 

Площадь выставки – 1,7 тысяч квадратных метров. Организаторы – областная Торгово-промышленная палата и общественная организация «Возрождение традиций православной культуры «Благовест-Экспо» при поддержке Культурного фонда «Куклы Мира». 

Выставка будет проходить в течение четырех дней в ДК 50-летия Октября (улица Ворошилова, 19) с 11 до 20 часов.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».