В понедельник, 4 августа, в 11 часов в воронежском зале Event-Hall состоится заключительный этап всероссийской программы «Детям России: адрес – Крым». Главной героиней церемонии станет 11-летняя Елизавета Темникова – звезда Олимпийских игр в Сочи, сыгравшая в постановке «Сны о России» девочку Любу. 

Цель акции – доставка 2,5 млн новых учебников издательства «Просвещение» на новые российские территории. Книги выдадут ученикам 626 школ Республики Крым и ученикам 74 школ Севастополя. Учебники будут по всем предметам от 1 до 11 класса. 

Книги из Москвы доставит автоколонна, которая сделает несколько остановок с массовыми мероприятиями. В Воронеже памятную надпись в учебнике и свои пожеланиями к новому учебному году оставят глава Воронежской области Алексей Гордеев и известные люди региона. Об этом РИА «Воронеж» сообщила пресс-служба издательства «Просвещение».

Кроме этого, воронежские школьники подарят школьникам Крыма свои рисунки. Работы отвезут в Симферополь, где в День знаний откроется всероссийская выставка детских рисунков «Мы живем в России».

Следующая после Воронежа остановка автоколонны состоится в Ростове-на-Дону 6 августа, а 12 августа учебники и рисунки уже окажутся в Симферополе. Учебники детям Крыма передаст Елизавета Темникова.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».