Встреча с бывшим тренером сборной России по футболу Валерием Газзаевым пройдет в Воронеже в пятницу, 16 сентября. Открытая дискуссия начнется в 12:00 в конференц-зале СКЦ «Согдиана» (улице Цимлянская, 3а) и продлится около двух часов, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» официальный представитель Газзаева Алексей Кубасов. Для участия необходима регистрация.

Вместе с Валерием Газзаевым в Воронеж приедут Олег Романцев, Вагиз Хидиятуллин и Борис Игнатьев. Футбольные эксперты обсудят с участниками встречи текущее состояние и перспективы развития футбола в России.

Валерий Газзаев расскажет о подготовленной им программе развития футбола в стране «Футбольная Россия: время перемен», добавил Алексей Кубасов. Среди основных ее тезисов – предоставление одинаковых возможностей для клубов из всех регионов страны, необходимость отчислений клубами денег на развитие собственных детско-юношеских спортшкол, обязательное включение молодого игрока в стартовом составе, расширение премьер-лиги до 18 клубов и создание в первой лиге трех дивизионов по 12 клубов в каждом и др.

Футбольный тренер уделит время и региональным проблемам.

Для участия в дискуссии необходимо отправить заявку до 16:00 среды, 14 сентября, на адрес МОА «Черноземье» football@ffvrn.ru. Регистрация участников встречи конференц-зале СКЦ «Согдиана» продлится с 11:00 до 12:00 пятницы, 16 сентября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».