Начало новой рабочей недели в Воронеже будет морозным и снежным, но уже к середине семидневки погода изменится. В столице Черноземья ожидаются плюсовая температура и мокрый снег. Подробный прогноз погоды с понедельника, 16 января, по пятницу, 20 января, дал региональный гидрометцентр.

В понедельник в столице Черноземья будет малооблачно и без осадков. Возможен небольшой снег, а на дорогах гололедица. Термометры покажут −2... −4 градуса мороза. Будет дуть юго-восточный ветер 7−12 м/сек. Самым теплым этот день был в 2007 году, когда воздух прогрелся до +2,7 градуса. Самым холодным – в 1963 году, когда ударил 28-градусный мороз.

Снег продолжит идти и в ночь на вторник, 17 января. В этот период столбики термометров опустятся до −3... −5 градусов. До 6:00 будет действовать желтый уровень погодной опасности, объявленный из-за гололедицы. В светлое время суток – без существенных осадков. Температура воздуха составит около 0 градусов. Ожидается юго-восточный ветер, скорость которого - 8−13 м/сек.

Аналогичная погода ожидается и в среду. Ночью −3... −5 градусов, днем около 0 градусов. Осадков не прогнозируется. В светлое время суток порывы юго-восточного ветра достигнут 10−15 м/сек.

Ночью четверга, 19 января, возможны осадки в виде снега и дождя. Термометры покажут около 0 градусов. Днем скорость ветра составит 8−13 м/сек. Прогнозируется мокрый снег. Воздух прогреется до +1... +3 градусов.

В ночь на пятницу мокрый снег сменится дождем. Температура воздуха будет около +1 градуса. Ожидается юго-восточный ветер скоростью 5−10 м/сек. В светлое время суток осадки прекратятся и потеплеет до +1... +3 градусов.

Информация Воронежского гидрометцентра, cgms.ru/36
Информация Воронежского гидрометцентра, cgms.ru/36

Подробный прогноз погоды на выходные читайте на портале РИА «Воронеж» в пятницу, 20 января.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».