Очередное ухудшение погодных условий спрогнозировали синоптики во вторник, 2 февраля. Об этом сообщил Воронежский гидрометеоцентр.

В течение дня возможны осадки, местами сильные в виде снега, мокрого снега и дождя. Ожидается налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица.

– До критериев «штормового предупреждения» или «неблагоприятных погодных явлений» текущие погодные условия не дотягивают, но возможные неприятности несут, поэтому в очередной раз просим быть внимательными и осторожными, – обратились к горожанам спасатели.

В мэрии также готовятся к снегопаду:

– Осадки идут и в понедельник, 1 февраля, соответственно, комбинаты благоустройства начали еще до снегопада обработку улично-дорожной сети и продолжают эту работу сейчас и будут вести до ликвидации всех последствий непогоды. После обработки песко-соляной смесью движение транспорта по магистралям города будет безопасным при условии соблюдения ПДД. Администрация города призывает водителей быть взаимовежливыми и аккуратными, выбирать скорость и манеру вождения в соответствии с погодными и дорожными условиями.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».