В Воронеж известный эрудит Анатолий Вассерман приедет, чтобы принять участие в открытом кубке Черноземья по интеллектуальным играм. Турнир состоится в ближайшие выходные, 18 и 19 мая. Организуют соревнования для знатоков члены воронежского центра интеллектуальных технологий «Цит.rus».

- Участвовать в Кубке будут 60 команд из 19 российских регионов. В программе - 90 вопросов, которые придумали опытные эрудиты из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева и Волгограда. Также участников турнира будут ждать и другие не менее увлекательные конкурсы,- рассказал член оргкомитета мероприятия Никита Сапрыкин.

Звездным гостем воронежских соревнования станет прославленный эрудит Анатолий Вассерман. Человек, которого уже давно называют ходячей энциклопедией, в столицу Черноземья приедет в составе московской команды. Никаких особых указаний насчет размещения звездный участник не дал. Он будет жить не в гостинице, а в обычной квартире и сам себе готовить еду. По словам Вассермана, он постоянно участвует в различных турнирах, которые проводятся за пределами МКАДа. На подобные интеллектуальные соревнования он ездит не ради пиара и денег. И первое,

 и второе ему с лихвой дает участие в различных телешоу. «Играю ради спортивного интереса и чтобы мозги не скислись», - заявил Вассерман в одном из интервью.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».