Воронежский заповедник приглашает гостей на первый региональный фестиваль экологического туризма «Тропами доверия», который пройдет 28 сентября. РИА «Воронеж» уже сообщало, что в этот день презентуют новую экспозицию, посвященную нашему земляку, писателю и большому любителю природы Василию Пескову. Известный журналист скончался 12 августа, а в конце лета его имя присвоили воронежскому заповеднику.


Организаторы – Воронежский заповедник, торгово-промышленная палата Воронежской области и региональный департамент природных ресурсов и экологии – обещают в этот день насыщенный праздник. К нам в гости приедут представители девяти заповедников Центрального федерального округа, которые презентуют свои туристско-экологические объекты. Также свою уникальную природу представят Дивногорье, Воронежский и Хоперский заповедники. Кроме того, на фестивале презентует проект Большой воронежской экотропы Алексей Саниев, ее автор. Он также проведет для всех желающих курс выживания в природе.

Как рассказали РИА «Воронеж» организаторы, ожидается участие в фестивале фотографов-анималистов, которые организуют свои выставки и поделятся опытом «фотоохоты». Пока еще не точно, но с большой долей вероятности, в наш город приедет один из учеников Василия Пескова.

Кроме интересных гостей участников фестиваля ждут экологические игры – «Тропа доверия», в честь которой назвали форум. Многие играли в нее в детских лагерях. Команды по обозначенному маршруту должны выполнять разные задания : пролезать через спутанную организаторами паутину, пройти группой тропу с завязанными глазами и так далее.

Для любителей рукодельного творчества на поляне центральной усадьбы будет развернута выставка-продажа народных игрушек, кукол, вырезанных из дерева статуэток. Каждый желающий сможет на память отчеканить сувенирную монетку.

Форум пройдет на Центральной усадьбе Воронежского заповедника 28 сентября с 9 до 18 часов. Вход на фестиваль свободный. Дополнительные вопросы можно задать по телефону (473)259-45-48 или по электронной почте zapovednik-vrnru@yandex.ru.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».