Это Алла Корнеева – учитель русского языка Елизаветовской школы, Ольга Куденко – учитель иностранного языка Воробьевской средней школы, Галина Титаренко – учитель начальных классов Березовской школы и Александр Чернышев – учитель физкультуры Руднянской школы.

– Такие конкурсы помогают выявить и поддержать творчески работающих педагогов, повысить престиж учительского труда, - говорит глава районного отдела образования. - Я считаю, что каждый учитель нашего района должен пройти эту интересную и, вместе с тем, трудную «школу» конкурса «Учитель года».

– Это были самые волнительные моменты в моей жизни! «Учитель года» еще раз подтвердил, что «нет предела для совершенства», - говорит Ольга Куденко. - Я многое увидела у своих коллег, посмотрела на себя со стороны и уже наметила, что я должна сделать для дальнейшего саморазвития. И как это ни сложно, но такие конкурсы нужны! Это такая творческая встряска!

– Моя педагогическая концепция посвящена здоровьесберегающим технологиям, поэтому на каждом уроке я стараюсь привить детям бережное отношение к своему здоровью. Ведь 30 % наших детей уже в начальной школе имеют проблемы со здоровьем, - рассказала Галина Титаренко. - Я рада, что на конкурсе мне представилась возможность выступить со своими педагогическими находками.

После долгих обсуждений всех этапов конкурса жюри подвело итоги. Победителем конкурса «Учитель года-2014» стала учитель Воробьевской средней школы Ольга Куденко. У нее 22 года педагогического труда, I квалификационная категория, более 10 сертификатов о повышении квалификации и бесчисленное количество дипломов за победы в конкурсах.

Теперь Ольге Куденко предстоит борьба за звание лучшего педагога области.

– Мне было особенно волнительно оценивать конкурсантов, ведь я тоже прошла путь от просто учителя до учителя года! – говорит член жюри Наталья Кривоносова. - И скажу, что наши учителя достойны самой высокой оценки. Я увидела за каждым уроком колоссальную подготовку, творческую самореализацию и, самое главное, это были не просто конкурсные уроки – это были уроки, которые учителя дают каждый день, уроки интересные и грамотные.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».