В Воробьевке ветеранов наградили юбилейными медалями в честь 70-летия Победы. В пятницу, 27 февраля, заместитель главы администрации района Сергей Письяуков и глава сельского поселения Михаил Гордиенко вручили медали жителям Воробьевки Феодоре Алещенко, супругам Александре и Митрофану Назаренко, Петру Горлову, Василию Горюшкину и Тихону Тарасенко.

Вручения памятных наград ветераны ждали с волнением и радостью. Василий Горюшкин для такого торжественного случая надел праздничный костюм с медалями.

На следующий день юбилейными медалями наградили Вячеслава Ермакова, Федора Писаренко, Ивана Пулина и Николая Туркина. Глава администрации района Андрей Пищугин в среду, 4 марта, поздравил с приближающейся знаменательной датой и вручил медаль и цветы самому пожилому ветерану Воробьевки Михаилу Бондаренко.

– Встречи с такими людьми очень волнительны, – сказал Андрей Пищугин. – Сколько бы лет ни прошло после окончания Великой Отечественной войны, свидетели и участники тех событий всегда будут оставаться главными гражданами нашей страны, самыми уважаемыми, самыми достойными. Многие из них охотно приходят в школы, делятся своими воспоминаниями с детьми. Их живые рассказы очень важны для воспитании патриотизма у подрастающего поколения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».