При пожаре в Воробьевке местные жители спасли из задымленного дома пенсионерку и ее дочь-инвалида. Возгорание жилого дома на улице 1 Мая произошло в четверг, 28 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил начальник 37-й ПСЧ Сергей Романов.

О возгорании в местную пожарную часть в 10:00 сообщили соседи. На вызов выехали два отделения. Жильцов дома, 65-летнюю женщину и ее 38-летнюю дочь-инвалида, спасли живущие поблизости Алексей Боярченков и Фаина Рогозина. Мужчина увидел дым, позвонил в пожарно-спасательную часть и поспешил к дому. Горел деревянный коридор, и Алексей Боярченков вместе с прибежавшей на дым Фаиной Рогозиной проникли в дом через окно. Пенсионерка пыталась из ведра потушить огонь, пробивающийся в комнату. Сельчанкам помогли покинуть дом через окно. Не способную самостоятельно ходить женщину-инвалида вынесли на руках. На улице ее приняли житель района Роман Моисеенко, который проезжал мимо на автомобиле, и жительница райцентра Ираида Кудрявцева. Они помогли спустить женщину и унести от огня. Пострадавших забрала прибывшая «скорая». По словам медиков, их жизням ничего не угрожает.

Пожарные ликвидировали возгорание в 10:12. На месте работали восемь человек и две единицы техники. Огонь повредил коридор площадью 8 кв. м, остальные помещения не пострадали. По словам специалиста, пожар произошел из-за неисправности старой проводки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».