На районном стадионе «Антарес» села Воробьевка построят площадку для сдачи норм ГТО и установят дополнительные трибуны для болельщиков. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы администрации – руководитель отдела по образованию Сергей Письяуков в четверг, 19 мая.

К строительству приступили в начале мая. Сейчас рабочие готовят основание, завозят песок и устанавливают бордюры. Департамент культуры и спорта централизованно провел торги по приобретению оборудования.

– К июлю мы должны закончить строительство площадки. После в течение двух-трех недель специалисты доставят оборудование и установят его на подготовленное место. По завершению работ в районе появится площадка со специальным покрытием, которая позволит проводить тренировки и сдавать нормы ГТО на подходящих снарядах. Кроме того, на стадионе установят дополнительные трибуны. Так вышло, что если игры проходят после обеда, то солнце светит в лицо болельщикам. Жители села обратились к главе района Михаилу Гордиенко с просьбой установить дополнительные места для болельщиков с другой стороны поля. Уже заказано 50 сидений, и как только их доставят, рабочие начнут установку, – рассказал Сергей Письяуков.

На работы по монтажу площадки ГТО по проекту «Спорт – норма жизни», в который входит государственная программа Воронежской области «Развитие физкультуры и спорта», из областного бюджета направили около 1,2 млн рублей. Покупка и монтаж трибун пройдет за счет районного бюджета, на покупку сидений выделят около 300 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».