В Воронежском водохранилище в районе железнодорожного моста на улице Артамонова утонул 33-летний мужчина в четверг, 30 мая. Водолазы нашли тело горожанина лишь на следующий день – 31 мая.

Об инциденте в службу спасения сообщили очевидцы, которые видели, как мужчина нырнул в воду, но не вынырнул из нее. По вызову приехали спасатели, полицейские и медики. Место, где предположительно мог утонуть мужчина, обследовали водолазы, но не смогли найти горожанина. Тело мужчины обнаружили лишь в 11:30 31 мая. 

Недавно сотрудники управления ГО и ЧС спасли тонувшего в Воронежском водохранилище пьяного 33-летнего мужчину, решившего искупаться в районе корабля-музея «Гото Предестинация» поздно вечером 28 мая. Спасти не удалось 17-летнюю девушку, которая утонула в пруду Сорванный неподалеку от села Краснолипье в Репьевском районе 29 мая. Еще один случай произошел 20 мая в реке Хопер, где утонули семилетняя девочка и ее дедушка. 

Во время купального сезона в 2018 году в Воронежской области утонули 52 человека. Всего на водных объектах случилось 53 происшествия, что на 24% меньше, чем в 2017 году. Число погибших на воде в 2018 году на 21% меньше, чем в 2017 году. В 2019 году в Воронежской области откроют 92 пляжа. По сравнению с прошлым годом их количество не изменилось.  


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».