В августе Воронежский госуниверситет проведет форум немецких выпускников, сообщил ректор вуза Дмитрий Ендовицкий на пресс-конференции, посвященной сотрудничеству ВГУ с промышленными предприятиями, в среду, 18 марта.

- В Германии большая ассоциация выпускников ВГУ, в ней несколько сотен человек. В конце августа они приедут в Воронеж, чтобы обсудить, как развивается университет, - прокомментировал Дмитрий Ендовицкий.

По мнению руководителя химического/промышленного технопарка в Германии (Dow Olefinverbund GmbH Leiter ValuePark) К.-Дитера Хайнце, выпускника и члена попечительского совета ВГУ, который тоже присутствовал на пресс-конференции, форум немецких выпускников поможет «усилить возможности» вуза.

- Мы часто с Дмитрием Александровичем обсуждаем, что можно и нужно делать для развития вуза, как мы, выпускники, можем помочь. В Германии поняли чуть раньше, что отношения между вузами и предприятиями промышленности необходимы. Потому что в университете есть огромные знания, есть опыт, но не хватает возможности их передать кому-то. У нас давно востребован гуманный капитал – образованные люди, которые имеют большой опыт, знания, владеют последними результатами науки и могут их использовать. Всегда очень важно и ценно, если люди могут обмениваться компетенциями. Я думаю, форум немецких выпускников поможет усилить возможности ВГУ, - прокомментировал К.-Дитер Хайнце.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».