Региональный консультационный центр «Опора» открылся на базе Воронежского опорного университета (улица 20-летия Октября, 84, корпус №1) во вторник, 10 июля. Задача центра – обеспечить квалифицированную бесплатную помощь жителям Воронежа и области в решении вопросов, связанных с профильными направлениями вуза, сообщает пресс-служба университета.

Лучшие студенты-магистры под руководством ведущих преподавателей ВГТУ будут проводить консультации по вопросам экологии и природопользования, градостроительства, строительства и дизайна архитектурной среды, информационных систем и технологий. Кроме того, жителей проконсультируют по вопросам теплоэнергетики и теплотехники, электроэнергетики и электротехники, автоматизации производства и технологических процессов, техносферной безопасности, землеустройства и кадастра, геодезии и дистанционного зондирования, стандартизации и метрологии, управления качеством, управления в технических системах, экономики, государственного и муниципального управления, финансов и кредитов, ЖКХ и коммунальной инфраструктуры.

– Самое главное для нас – это позиционирование студентов как профессионалов. Мы занимаемся техническим образованием, и практика, особенно та, которая выходит за территорию вуза, для нас чрезвычайно важна, – отметил ректор ВГТУ Сергей Колодяжный. – Сегодня мы даем возможность инициативе студентов выйти за пределы альма-матер и обрести твердую основу для практической реализации. Центр станет своеобразной точкой доступа к населению, которому наши студенты смогут оказывать быструю и профессиональную консультационную помощь.



Помощь можно будет получить как на личном приеме, так и дистанционно через интернет. Для повышения уровня всесторонней грамотности населения центр будет организовывать специальные образовательные программы, проводить семинары, конференции, круглые столы по актуальным вопросам.

На церемонии открытия присутствовали председатель комитета облдумы по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам Татьяна Головачева и заместитель руководителя управления образования и молодежной политики Воронежа Оксана Хоронжук. Они поздравили профессорско-преподавательский коллектив вуза и студентов с перспективным проектом и выразили надежду на плодотворное сотрудничество в его рамках.

Региональный консультационный центр «Опора» работает с 10:00 до 19:00 с понедельника по пятницу и с 10:00 до 13:00 в субботу. Воскресенье – выходной. 

Телефон для справок 207 22 20, e-mail: opora@vgasu.vrn.ru

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».