Пациентам Верхнемамонской районной больницы предлагается новая услуга - «Запись на прием к врачу в электронном виде». Подать заявку можно через Интернет или инфомат. Предварительная запись позволит сократить очереди в поликлинике ЦРБ. Записаться к врачу можно также по телефону регистратуры.

- Предварительная запись осуществляется к следующим специалистам районной больницы: врач общей практики (Валентина Иванова), хирург (Валерий Чертов), участковые терапевты (Нина Бережная, Елена Сычева), участковый педиатр (Наталья Сорокина), гинекологи (Татьяна Шестерова, Галина Масловская), стоматолог-хирург (Александр Логвинов), - рассказала зам. главврача по поликлинической работе Оксана Чаплыгина.

Записаться на прием можно через Интернет по адресам: http://гmis36.ru и https://fer.rosminzdrav. ru. А также - с помощью информационного терминала (инфомата), установленного в холле поликлиники на первом этаже.

Запись на прием через Интернет и инфомат, может осуществить только пациент, данные о котором есть в информационной системе ЛПУ. Поэтому руководство поликлиники рекомендует пациентам подойти в регистратуру с документами (СНИЛС, медицинский страховой полис, паспорт или свидетельство о рождении). После того, как регистратор введет данные в единую информационную систему, запись можно будет осуществлять самостоятельно через Интернет и инфомат. Со всеми вопросами можно обратиться по телефону 56-282 (регистратура поликлиники) или 57-010 (зам. главврача по поликлинической работе).

Пациент может отказаться от поданной заявки на прием, но обязан уведомить об этом регистратора районной поликлиники, не позднее, чем за 45 минут до назначенного времени. Опоздавший на прием к врачу более, чем на 15 минут, принимается в порядке общей очереди.

Организован и повторный прием к вышеуказанным специалистам, минуя регистратуру. При желании врач запишет пациента на повторный прием предварительно, талон амбулаторного приема будет выдан на руки.

- Пока что пациенты ЦРБ не спешат воспользоваться «электронной записью». Для большинства из них, особенно людей пожилого возраста, более привычно обращаться в регистратуру, - говорит Оксана Николаевна. – Но надеемся, что вскоре верхнемамонцы оценят новую возможность

.

- В ЦРБ я обращаюсь часто, так как у меня двое детей, - говорит жительница Верхнего Мамона Татьяна Кругляк. - Записаться к врачу через Интернет пока не пробовала. Но, думаю, этой услугой скоро начнут активно пользоваться - особенно молодые люди. Да и у пожилых пациентов наверняка есть дети, родственники, кто умеет пользоваться компьютером. По-моему это очень удобно – записаться к врачу предварительно и прийти на прием в назначенное время.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».