В Молодежном духовно-просветительском центре Верхнего Мамона в среду, 25 марта, состоялась выставка-ярмарка православной литературы. В фойе были представлены книги православной тематики, отвечающие на самые важные вопросы, которые интересуют каждого верующего: как на протяжении всей жизни от рождения до старости вести себя православному человеку. В отдельных изданиях было уделено особое внимание Великим Таинствам и церковной обрядности, описаны великие православные праздники и посты, жития святых.

Богата была выставка-ярмарка и детской православной литературой – как для самых маленьких читателей, так и для детей школьного возраста.

- Глаза разбегаются – все купила бы, - призналась учитель основ православной культуры Мамоновской школы Надежда Кизим. – Очень заинтересовала методическая литература. Я не первый год веду свой предмет. Раньше, когда ОПК не было в школьной программе, я организовывала православный кружок. Теперь в нашем классе есть библиотека православной литературы, и сегодня она пополнится новыми изданиями.

Все посетители выставки, среди которых было много учителей основ православной культуры, отметили широкий ассортимент выставки-ярмарки и хорошую организацию мероприятия. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».