8 января в сельском Доме культуры Верхнего Мамона прошел областной турнир по самбо среди юношей 2002 года рождения и младше. Организовал и провел соревнования отдел по делам молодежи и спорту Верхнемамонского района совместно с настоятелем Свято-Митрофановского храма протоиереем Сергием Чибисовым.

В соревнованиях приняли участие четыре команды — более 50 спортсменов из Воронежа, Павловского, Ольховатского и Верхнемамонского районов. Главным судьей соревнований стал многократный чемпион России, Европы и мира по джиу-джитсу Дмитрий Бешенец.

Соревнования проводились в восьми весовых категориях: до 28, 31, 34, 38, 42, 46, 50 кг и свыше 50 кг. Были разыграны восемь комплектов медалей.

В упорной борьбе верхнемамонские спортсмены завоевали девять медалей. Трое борцов заняли первое место (Артем Потешенко, Дмитрий Гридин, Николай Широбоков), трое — второе место (Юрий Неверцев, Владимир Лазарев, Антон Шубин), трое — третье место (Савелий Сычев, Денис Попов, Илья Михайлусов).

Победители и призеры соревнований получили медали и грамоты.