В Верхнем Мамоне состоялось торжественное открытие после реконструкции Верхнемамонского детского сада №2. Ремонтные работы проводились в нем с осени 2013 года.

- Родители малышей и сотрудники детского сада с нетерпением ждали открытия детского сада, - рассказала заведующая Верхнемамонским детским садом № 2 Ольга Зеленина. – После реконструкции в детсаду открылись две новые группы на 40 детей. Сметная стоимость объекта составила 28,2 млн рублей.

Строители и художники до неузнаваемости изменили облик старого здания детсада 1965 года постройки. Группы в нем теперь называются «Радуга» и «Солнышко», а детский сад получил имя «Теремок».

Ребятишек приняли в группы незадолго до открытия, чтобы к празднику они успели привыкнуть к своему новому садику.

- Мы очень ждали открытия нашего детсада. Вместе с другими родителями не раз приходили сюда, пока шел ремонт, наблюдали за работой строителей, - поделилась впечатлениями мама дошкольника, Елена Лазарева. - Теперь садик выглядит очень современно, он стал просторнее. В детсаду появился музыкальный и спортивный зал, игровые площадки на улице. Все новое и яркое: мебель, игрушки, стены - раскрашены. Видно, что все это делалось с любовью к детям. Думаю, в нашем «Теремке» ребятам будет удобно.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».