Верхнемамонский комплексный центр социального обслуживания населения объявил набор желающих научиться работать на компьютере. Директор центра Евгений Ильинов рассказал, что создается специализированная группа для обучения компьютерной грамотности людей старшего возраста. Курсы будут бесплатными. Уже установлены компьютеры, на днях подключат Интернет. Желающим записаться в группу нужно обратиться в центр, по адресу: Верхний Мамон, ул. Школьная, 3. Для них подберут удобное время и занятия начнутся сразу же, как только сформируется первая группу.

Евгений Викторович считает, что компьютер должен стать для пенсионеров такой же обыденной вещью, как телевизор. Есть курсы в ПУ-37, но они платные. В основном, верхнемамонские бабушки и дедушки знакомятся с компьютером с помощью детей и внуков. Некоторые напрасно считают, что им этого не понять или уже не нужно.

- Компьютер дает пенсионеру новые возможности, - считает Евгений Ильинов. - Он нужен для создания фотоальбомов, печати фотографий, для переписки, написания своих мемуаров и стихов. В Интернете можно найти книги, газеты, журналы и читать их в электронном виде, многократно смотреть любимые фильмы и телепередачи, слушать музыку. А еще компьютер пригодится для более дешевой, чем мобильная, связи с родственниками и друзьями в других городах и за рубежом.

Конечно, в пенсионном возрасте для освоения компьютера требуется больше времени, но учиться никогда не поздно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».