Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Верхнем Мамоне перешло в завершающую стадию. Строители ведут отделочные работы в помещениях, а вокруг здания экскаваторы выравнивают землю.

- Готов игровой зал, сейчас в нем кладут паркет. В малом зале, где будет борцовский ковер и тренажеры, работы также завершаются. Вентиляция уже готова, на подходе – освещение. Планируем закончить работы уже к 10 августа – ко Дню строителя, - говорит директор ДЮСШ Валерий Лазарев.

Новый ФОК ждут и спортсмены, и люди, которые ведут здоровый образ жизни.

- Я много лет работал учителем физкультуры, сейчас тренирую ребят, - говорит Сергей Глотов. - То, что у нас строят такой комплекс –отлично. Я рад, что дожил до такого момента. Есть в районе виды спорта, которым просто необходимы большие сооружения, - это баскетбол, волейбол, мини-футбол. Ими можно заниматься круглогодично, а погода не всегда позволяет это делать на улице. Летние площадки у нас есть, но летом в дождь играть невозможно. Могу сказать, что 50% поражений наших команд в игровых видах спорта связаны с тем, что тренировки проводились в маленьких залах. Когда наши ребята выходят на большие площадки, им очень сложно играть с подготовленными соперниками.

С нетерпением завершения строительства ждут юные волейболистки. Они занимаются в небольшом спортзале РДК и на летней площадке, а в плохую погоду три команды теснят друг друга в маленьком спортзале. Лицеистка Ирина Воробьева играет в волейбол уже давно и ждет, когда с летней «резинки» - так называют летнюю спортплощадку за лицеем – можно будет перейти в новый просторный зал.

- В спортзале РДК очень неудобно было делать подачи и разыгрывать мячи. Надеюсь, в новом комплексе мы сможем играть лучше и всех победим, - говорит Ирина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».