В Верхнехавском районном краеведческом музее открылись выставки картин и творческих работ Марины Дыбовой и Петра Попова во вторник, 31 марта. Портреты, натюрморты, картины из лент и многое другое представлено в одном из залов краеведческого музея.

– Петр Попов уже не в первый раз выставляет свои картины, – говорит Иван Нестеров, директор районного краеведческого музея. – Несколько лет назад он подарил музею 14 своих работ.

Эта выставка приурочена к 70-летию Победы. Петр Попов работы свои выставил в музее, а в школе №1 проведет классный час, где расскажет старшеклассникам о Великой Отечественной войне.

Здесь же верхнехавцы могут полюбоваться рукоделием Марины Дыбовой, преподавателя детской школы искусств.

выст2.jpg

– Все свободное время я посвящаю рукоделию, – рассказывает Марина Михайловна. – Многие работы выставляю в альбом в соцсетях. Когда Иван Алексеевич предложил организовать выставку в музее, я согласилась.

– Изделия Марины Дыбовой пользуются успехом на выставке, – добавил Иван Нестеров. – Посетителей интересует, как и из чего сделаны ее работы. А главное, сколько времени на это уходит.

– Мне очень понравилось здесь, – поделилась впечатлениями юная посетительница Алина Попова. – Приду сюда еще и приглашу своих друзей.

Выставки продлятся до 10 мая. Вход свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».