Торжественное открытие XI областного фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов «Театральные встречи в Никольском» состоялось в Верхнехавском ДК в четверг, 25 августа.

Открыли фестиваль артисты Никольского народного театра, которому в 2016 году исполняется 120 лет.

– У нас большая театральная история, – рассказала режиссер Светлана Cукачева. – До меня режиссером работал Василий Ващаев. Он переехал в Воронеж из Украины, где служил в профессиональном театре. В тяжелые 90-е годы XX века он сумел не только сохранить театр, но и сделать его работоспособным.


Организаторы приурочили фестиваль к 120-летию Никольского народного театра. Выступление театральных коллективов будет проходить на двух площадках: на сцене Никольского Дома культуры и Верхнехавского Дворца культуры. На фестивале представят свои постановки театральные коллективы из Воронежа, Боброва, Лисок, Бутурлиновки, Панино, Калача, Нововоронежа, Верхней Хавы и Никольского.

– Коллектив Никольского народного театра покажет три спектакля, два из которых – вне конкурса. В честь 120-летнего юбилея артисты местного театра выступят несколько раз, – добавила Светлана Сукачева.


В празднике также приняли участие специалисты и знатоки театрального искусства из Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».