Волонтеры Верхнемамонского отделения Красного Креста навещают эвакуированных из Донбасса жителей и передают им теплые вещи и лекарства. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила председатель отделения Ольга Анпилогова во вторник, 15 марта.

По ее словам, несмотря на то что жители Луганской и Донецкой Народных Республик разместились у родных, им нужны лекарства и теплые вещи. Неравнодушные верхнемамонцы развозят на собственном транспорте собранные в Воронежском региональном отделении Красного Креста вещи.

– В управлении соцзащиты населения мы взяли списки всех эвакуированных, на данный момент их 62 человека. Я обзваниваю их, узнаю, кто в чем нуждается, и сообщаю об этом в областное отделение Красного Креста. Там нам собирают все необходимое, и потом мы развозим это по семьям, – рассказала Ольга Анпилогова. – Не могу не поблагодарить главврача Верхнемамонской райбольницы Семена Шишлянникова за то, что предоставляет нам машину, чтобы забрать из Воронежа вещи для граждан Донбасса. Администрация района помогает с бензином. Можно сказать, что делаем одно дело всем миром.

Волонтеры уже развезли подушки, полотенца, продуктовые наборы, медпрепараты и оборудование – например, для диабетиков – глюкометры и тест-полоски. Сотрудники хлебозавода собрали для эвакуированных из ЛНР и ДНР 21 пакет с мукой и вермишелью.

– Сейчас мы заказали в Воронежское отделение Красного Креста одеяла, теплую одежду, обувь и лекарства, в частности, для женщины с болезнью Паркинсона. Думаю, на следующей неделе уже привезем их, – пояснила Ольга Анпилогова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».