В Верхней Хаве после капитального ремонта открылась поликлиника районной больницы. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила старшая медсестра учреждения Маргарита Долгих в четверг, 12 мая.

Обновленное здание открыли для посетителей в тестовом режиме в конце апреля. После майских праздников учреждение заработало штатно.

Районная поликлиника обслуживает около 22 тыс. человек, в смену ее посещают до 200 пациентов. В учреждении 39 кабинетов, в которых ведут прием врачи общей практики и узкие специалисты, осуществляют забор крови, делают рентген, флюорографию, маммографию и другие необходимые обследования.

Период работы в тестовом режиме показал, что после ремонта поликлиника стала удобнее. На первом этаже обустроили гардероб и стол справок, разместили инфомат для предварительной записи на прием. В зонах ожидания установили мягкие кресла, на стены повесили широкоформатные видеомониторы. Организовали понятную навигацию по кабинетам. Сделали внутреннюю отделку коридоров, отремонтировали помещения, завезли новое оборудование. Количество туалетов для посетителей увеличили до четырех. «Красную» зону для пациентов с подозрением на COVID-19 отделили прозрачной стеной. В эту часть поликлиники есть собственный вход с улицы.

Ремонт поликлиники провели в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». На эти цели потратили 17,8 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».