В Венгрии студенты вместе с преподавательницей провели учебный семинар в нижнем белье в знак протеста нового дресс-кода, сообщает Lenta.ru на Budapest Business Journal.

Вчера, 3 октября, 11 студентов университета в городе Капошвар, войдя в аудиторию, разделись до нижнего белья и провели занятие, прикрывшись учебниками. Видеозапись голого семинара появилась на местном телеканале Kapos Pont. На ней видно, что некоторые предпочли и вовсе остаться без одежды.

Поводом для акции стало новое предписание руководства университета. Согласно документу, студентам и преподавателям запрещено появляться на территории вуза в коротких юбках, шортах, платьях без бретелек или с глубоким декольте, а также в шлепанцах. Кроме того, под запретом оказались яркий макияж, крупные аксессуары и духи с резким запахом. Мужчины, согласно новым правилам, обязаны появляться в учебном учреждении только в темных костюмах.

Ректор вуза сделал исключения только для лета, когда в жаркие дни на территории университета можно будет носить легкую одежду. Обосновывая проведение акции, студенты сослались именно на этот пункт. Они заявили, что в аудитории было настолько жарко, что им пришлось раздеться. Теперь учащиеся готовят новую акцию: 7 октября они намерены прийти на занятия в шлепанцах и пляжных полотенцах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».