В управе Коминтерновского района открылась галерея современного искусства, сообщила пресс-служба мэрии Воронежа в четверг, 5 мая. Это совместный проект управы и Воронежского института искусств. По словам главы управы Алексея Медведева, событие приурочили ко Дню Победы. Гостям представили выставку картин, посвященных Великой Отечественной войне.

Экспозиция состоит из картин учащихся и выпускников института искусств. Она содержит эскизы к работам известного воронежского художника, участника Великой Отечественной войны Григория Гончарова.

– На выставке вы не увидите картин с изображением батальных сражений, трагических сцен, но все они о войне. Ведь у каждого художника свое видение этих героических событий. Представленные здесь работы - это признание в любви к жизни, к миру, любви к нашему городу, – рассказал Алексей Медведев.

На открытии присутствовали депутаты областной и городской дум, ветераны, школьники и студенты. Экскурсию для гостей провела ректор института искусств Ольга Скрынникова. Ольга Анатольевна подробно рассказала о каждом полотне и пригласила на бесплатный мастер-класс по рисованию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».