Молодой воронежский предприниматель Данила Рубцов установит в центре Воронежа биотуалет с прозрачными стенами. По словам молодого человека, идею проекта он подсмотрел в Лондоне – там такой туалет установила дизайнер Моника Бонвинчини. Она назвала его «не упусти ни секунды» – отражает стремление современных людей ни на секунду не выпадать из потока событий.

– У нас кабинка будет абсолютно прозрачной. Пока возимся с необходимыми бумагами и согласованиями. Этот биотуалет – прежде всего арт-объект. Нет, возможно, кто-то ночью, когда вокруг никого нет, и воспользуется им. Также, наверное, он будет востребован на городских праздниках. Но это прежде всего объект брендирования. Воронеж должен быть известен как город людей с чувством юмора. Ну и не исключаю возможность, что со временем начну размещать на туалете рекламу, – рассказал Данила Рубцов.

Стоимость кабинки площадью 1,4х2 квадратных метра не раскрывается. Туалет закажут у швейцарских производителей – по словам предпринимателя, в России подобная конструкция обошлась бы в два с половиной раза дороже. Кабинку Данила Рубцов планирует установить уже весной. Возможно, к открытию туалета будет приурочен концерт.

Прозрачный туалет станет не первым оригинальным арт-объектом на улицах Воронежа. Лечащий от жлобства стул, установленный в сквере в центре города, уже пользуется популярностью у воронежцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».