В центре Воронежа в квартале, ограниченном проспектом Революции и улицами Фридриха Энгельса, Карла Маркса и Комиссаржевской, появится парк с оригинальным ландшафтным дизайном. 

Озвучивается, что объем инвестиций в этот проект равен трем миллионам долларов. Реализовывать его будет компания «ЦУМ-Воронеж». 

РИА «Воронеж» уже сообщало, что эта компания в данный момент строит отель Marriott. Теперь в рамках соглашения с областным Департаментом имущественных и земельных отношений организация «ЦУМ-Воронеж» благоустроит территорию в районе ЦУМа. 

Проект предполагает не только благоустройство квартала с организацией пешеходной парковой зоны, но и оптимизацию транспортного решения на проспекте Революции и улице Фридриха Энгельса, а также модернизацию инженерных сетей.
- Мы не приемлем точечную застройку. Ведь прилегающая территория – это часть концепции многофункционального гостиничного комплекса. Постояльцы отеля и посетители универмага должны гулять и проводить свободное время на свежем воздухе. Зона реконструкции будет включать благоустройство не только территории вокруг комплекса, но и целого квартала. Здесь будет целостное решение от начала и до конца,
генеральный директор ОАО «ЦУМ-Воронеж» Сергей Лепендин
Как стало известно РИА «Воронеж», проект, который сейчас находится на стадии согласования в администрации города, окончательно будет готов уже этим летом. Само открытие новой парковой зоны запланировано на 2015 год.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».