Фрагмент художественного фильма «Жизнь этого парня» начинающего воронежского режиссера Владимира Николашина отсняли в центре Воронежа в пятницу, 5 июня. По сценарию ранним утром у Каменного моста были застрелены двое людей: 30-летний мужчина и 25-летняя девушка. На место убийства приехали тележурналисты, которые в прямом эфире расспрашивают следователя о ЧП в центре города. Сотрудника правоохранительных органов играет Дмитрий Полянский. В жизни молодой человек занимается бизнесом, на досуге – играет в любительском театре. Дмитрий – один из немногих актеров, кого утвердили на роль без кастинга. По мнению режиссера фильма, молодой человек идеально вписывается в образ следователя.


- В театре я играл классику - Алексея Турбина в спектакле «Дни Турбиных» и дядю Митю в «Старшей сестре». Образ современного человека, да еще и следователя – это для меня новый опыт. Чтобы войти в образ, смотрел детективы, криминальные новости,- рассказал РИА «Воронеж» Дмитрий.

Юлии Амелиной, сыгравшей роль репортера, на съемках было проще. Девушка работает тележурналистом и вживаться в роль особо не пришлось.

- В кино – это мой дебют, но ничего сложного делать не пришлось. Такие роли нам на работе каждый день приходится исполнять. Единственное отличие, что режиссер дает команду «Камера! Мотор! Поехали!», а наши операторы просто, как Гагарин, говорят «Поехали!»,- рассказала Юлия Амелина.


15-секундный фрагмент фильма снимали почти два часа. Прохожие постоянно оборачивались на актеров, которые сообщали об «убийстве в центре Воронежа». В этот же день в интернете появились подобные сообщения: «Народ, кто-нибудь знает, что случилось у Каменного моста? Говорят, кого-то убили…»

- Я пересматривал материал и увидел удивленные лица зевак, проходящих мимо. Возможно, кто-то из них и правда подумал, что в городе что-то случилось. Мы не хотели никого вводить в заблуждение. Мы просто снимали кино,- заявил режиссер Владимир Николашин.


Владимир Николашин - выпускник Воронежского государственного промышленно-гуманитарного колледжа. Над фильмом «Жизнь этого парня» 19-летний режиссер начал работать в конце мая 2015 года. Полностью отснять киноматериал он планирует к концу июня. В ленте, которая затронет темы любви, ненависти, измены и отношений в семье, снимаются непрофессиональные актеры, которых молодой режиссер нашел на кинофорумах. Деньги на съемки фильма молодой режиссер лично заработал на заводе.


В ближайшее время съемки пройдут в арендованных офисах, квартирах и автомобилях. Некоторые сцены снимут на природе, а финальную часть проекта – на проспекте Революции в Воронеже. Производство фильма: съемки, монтаж и музыкальное сопровождение – Владимир Николашин возьмет на себя.

Премьеру фильма режиссер планирует устроить в одном из кинотеатров Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».