Граффити с героями продолжения советского мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова» появились на бетонном заборе Никитинского сквера во вторник, 24 сентября. Стрит-арт призван повысить туристическую привлекательность города, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в управе Центрального района.

n_ykY2NkHvU (1).jpg

– Все граффити у нас выполняются настоящими профессионалами своего дела, которые вкладывают в свою работу и замысел, и мастерство, и, конечно же, душу. В итоге мы не только получаем очень креативную и творческую работу, но и приводим в порядок наш район, – рассказала руководитель управы Центрального района Инна Шеина.

APGGshAwJxM (1).jpg

Граффити окружили хэштегами: #ХочувВоронеж, #Воронежэтоблизко, #тицВоронежа, #visitVoronezh. Работу выполнили молодые художники Денис Копытов, Виктория Демьянова и Андрей Колтаков. Эта команда граффитчиков давно сотрудничает с руководством Центрального района. Проект «Эволюция» на заборе виадука на пересечении улицы Фридриха Энгельса и проспекта Революции, портрет летчика-героя Романа Филиппова на стене здания на улице Студенческой – тоже их работы.

Над продолжением легендарного советского мультфильма студия Wizart Animation работала с 2014 по 2017 год. Дату премьеры постоянно откладывали, так как у студии были проблемы с приобретением авторских прав на персонажей и сценарий, принадлежащих «Союзмультфильму» и создателям первого мультика.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».