Сегодня, 22 августа, в редакцию РИА «Воронеж» обратились жильцы дома №5 по улице Дзиньковского. Они рассказали, что 21 августа в 19 часов на крышу их дома упал фонарный столб с проводами под напряжением. 

В доме располагаются две квартиры, и жильцы обеих, начиная с 10 июня, когда столб накренился в сторону, обращались в различные службы с просьбой: принять меры.  

В июне аварийная служба подтвердила, что деревянный столб с бетонной опорой нуждается в замене, и его поставили в очередь. 

Спустя полтора месяца, 26 июля, жильцы лично отправились в офис Воронежской горэлектросети, где оставили заявку в письменной форме. 

- В прошлые выходные столб еще сильнее накренился, а вчера все-таки упал. На столбе располагалась и разводка освещения по домам и тонкие алюминиевые провода уличного освещения. После падения столба провода попали на мачту телевизионной антенны. Тогда через два с половиной часа после падения столба приехала аварийная служба, но ничего не предприняла. Когда позже включилось уличное освещение, полетели искры, что чудом не повлеко за собой пожар. Под напряжением провода пролежали на крыше до утра, - рассказал один из жильцов дома №5 по улице Дзинковского Александр Иванович. 

Не дождавшись активных действий со стороны энергетиков, жильцы обратились в МЧС. На что энергетики по телефону заявили жильцам, чтобы они никуда не жаловались, так как они приедут сами и все исправят. 

Сегодня, 22 августа, во второй половине дня монтажники из службы воздушных линий МУП «Воронежская горэлектросеть» действительно приехали и убрали столб с крыши. Смотав провода, они уехали. 

В итоге жильцы частного сектора в историческом центре Воронежа остались без нескольких фонарей.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».